Главная » 2022 » Октябрь » 28

В отделении социальной реабилитации г.о. Электросталь  прошла тематическая конкурсно-игровая программа –Осенний бал в стиле  сказочной вечеринки, на которую собрались получатели социальных услуг, переодетые в сказочных героев; веселые  развлекательные конкурсы, осенний карнавал, конечно же скатерть-самобранка с чаепитием, а  главными героями праздника стали Баба-Яга и Осень. 

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

Чудеса из «мусора»  создают получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о.Электросталь. В этот раз  у них в руках оказались старые газеты, коктейльные  трубочки, палочки для суши и бумажные стаканчики, все эти предметы стали отличным материалом для картины «Астры». Ребята увлеченно и сосредоточенно работали над созданием своих маленьких шедевров. Яркие пластиковые соломинки превращались в пышные цветы, а стаканчики в объемную вазу. Проявив не только фантазию, а ещё и терпение, результат удивил всех мастеров, такую цветочную композицию  можно не только подарить своим друзьям, но и украсить свой интерьер. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

"Драгоценное наследие" - экскурсия с мастер-классом для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации №2  прошла в стенах Историко-художественного музея. Гости посетили обновленную экспозицию декоративно-прикладного и народного искусства,  изучили традиции народных мастеров, разбирались в географии промыслов. Узнали, как современные мастера сохраняют вековые традиции народных промыслов России. Во второй части экскурсии ребята работали самостоятельно - раскрашивали эскизы жостовских подносов, гжельской керамики, Сергиево-Посадской матрешки. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

Рисование является одним из самых любимых занятий в любом возрасте. Оно обеспечивает возможность отражения представления и впечатления об окрующем мире и лежит в основе всех видов изобразительной деятельности. Осень – время дивных красок природы, когда пейзажи приобретают волшебное очарование. Золотая пора года играла всегда важную роль, служа неизменным источником вдохновения при создании пейзажных полотен. Вот и нашим получателям социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь на уроке рисования было предложено изобразить осенний пейзаж. ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе  и специалистом по  социальной работе   было проведено спортивное мероприятие "Весёлая эстафета ".

Цель: повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. 

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

Для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации  г.о. Электросталь состоялся концерт вокального коллектива  "Мелодия». Прекрасное и яркое  исполнение современных, а также  рэтро музыкальных композиций вызывало восторг у публики в осенний день.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

Наши рисунки это кладезь информации. В процессе рисования мы переносим на лист бумаги наши эмоции, радости, тревоги, достижения и многое другое. Цвет играет большую роль и настраивает человека на определенный лад. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь выполнили рисунок в зелено-голубых тонах. Эти цвета приводят в равновесие, действуют успокаивающе и несут вдохновение. Цветотерапия - помогает преодолеть психологические трудности и улучшить состояние своего здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

Ребята, посещающие отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, ловят последние хорошие деньки для прогулки. Клён вздрогнул от первых заморозков и сбросил свой осенний убор, укрыв площадку шуршащим одеялом. На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, прошло занятие по рисованию "Лето собирает, а зима поедает." Осень время заготовок овощей и фруктов. Эти дары природы люди собирают и делают из них припасы на зиму. Ребята на занятии рисовали овощи, закатанные в банки. Повторили названия этих овощей (помидоры, огурцы). Научились различать между предметами овальной формы и круглой. Закрепляли приёмы закрашивания предметов красками. Дети с удовольствием показали свои работы родителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе было проведено комплексное занятие по ознакомлению с окружающим миром на тему: "Эти забавные игрушки". На занятии продолжали знакомить детей с разнообразным миром игрушек и многообразием материалов, из которых они сделаны.  Развивали мышление, память, внимание и мелкую моторику рук. Воспитывали доброжелательное отношение друг к другу, бережное отношение к игрушкам.

Дети узнали много интересного, отвечали на поставленные вопросы, читали знакомые стихи и слушали новые А. Барто. В конце занятия лепили из пластилина пирамидку. Было познавательно и интересно ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 28 Октября 2022