Главная » 2022 » Октябрь » 06

С появлением большого количества опавших осенних листьев в парках и лесах, появляется невероятное желание творить и создавать удивительные шедевры. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь своими руками сделали креативную поделку – павлин из листьев в технике аппликация. Лучше самой природы никто не может создать удивительно пестрые листья, окрашенные осенью в яркие цвета. Кажется, они сами просятся на бумагу с красивым павлином – так потрясающе точно подходят для создания его разноцветного фигурного хвоста. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

Занятия интуитивным рисованием позволяют раскрыть изобретательный потенциал любого человека. Эта нетрадиционная методика позволяет «переключиться» в режим творческой активности абсолютно всем. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь изобразили на занятии удивительно яркую, загадочную морскую черепаху. Такое рисование развивает цветовосприятие, эстетический вкус, аккуратность, креативное мышление и воображение.

Просмотров: 118 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

Если вдруг есть старая и совершенно ненужная книга, можно сделать из неё забавного ежика – подставку под разные мелочи. Технология немудреная. Нужно только складывать страницы достаточно простым способом. Самая большая сложность в этой поделке состоит в том, что операцию нужно повторять снова и снова, много раз подряд, а буковки делают его спинку серо-белой, как будто у бумажного героя выросли настоящие колючки. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь с помощью старых книг смогли создать своего ежика. Ребята с помощью этого занятия развивали мелкую моторику рук и терпение. С каждым листком книги они всё больше и больше увлекались этим занятием. Теперь они смогут поместить симпатичного ежика на письменном столе и вкладывать между «колючек» записки-напоминалки, визитки. 
Просмотров: 112 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие по рисованию "Ёжик в осеннем лесу". Проведённое занятие способствовало развитию внимания, мышления, мелкой моторики, кроме того учит детей воспринимать устную инструкцию, способствует развитию творческих способностей. Ребята отлично потрудились и получили замечательные рисунки на память.

Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие по лепке на тему " Грибы "Мухомор". Цель: Познакомить с грибом-Мухомор. Закрепить умение отщипывать маленькие кусочки пластилина, скатываться в шарик, закреплять на лист в соответствии с рисунком, а также  развить внимание и наблюдательность.  Пополнение словарного запаса. ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

Сегодня на занятии по окружающему миру ребята, посещающие отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, познакомились с домашней птицей на примере петушка и его семьи. Специалист по социальной работе провела беседу о том, зачем люди разводят домашнюю птицу, чем она питается, где живёт и как выглядит. А в конце занятия ребята раскрасили красками петушка. Дети старались правильно пользоваться красками, не выходить за границу рисунка.

Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

29 сентября 2022 года сотрудники отделения социальной реабилитации приняли участие в стратегической  форсайт-сессии «Актуальные вопросы создания региональной системы ранней помощи: от внедрения до мониторинга эффективности», посвященной обсуждению практических аспектов организации региональной системы ранней помощи в Российской Федерации.

Просмотров: 107 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, прошла встреча с инспектором группы пропаганды ОГИБДД УМВД. Старший лейтенант полиции напомнила детям правила дорожного движения. Она рассказала о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде, об опасных ситуациях на дороге. Ребята отвечали на вопросы викторины, рисовали плакаты по ПДД.

Просмотров: 110 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

Сегодня в Богородском парке для участников проекта «Активное долголетие» , получателей социальных услуг г. Электросталь и Ногинск прошло мероприятие приуроченное ко Дню пожилого человека. Старшее поколение с большим удовольствием приняли участие в скандинавском променаде, освоении игры крокет и настольного тенниса, а также насладились концертной программой. Были награждены дипломами самые активные участники проекта, а в завершении мероприятия отведали горячего чая со сладостями. Все участники ушли домой с сувенирной продукцией и с положительными эмоциями . Выражаем огромную благодарность участникам клуба любителей популярной песни «Поющие сердца» , Носковой Вере Николаевне «Центр поддержки инициатив», и победителю конкурса «Голос Подмосковья» Добровой Людмиле Васильевне за исполнение песни - символа «Россия моя». ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, прошли весёлые соревнования "Быстрее, выше, сильнее". Подвижные игры для детей идеальный способ укрепить их здоровье и поддержать иммунитет, развить координацию, силу и ловкость. Ребята с удовольствием поучаствовали в соревнованиях и зарядились положительной энергией. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

Пластилин является уникальным материалом в психокоррекции .  При помощи лепки люди с ограниченными возможностями дают выход своему раздражению. А создание «Пластилиновых картин» благотворно влияет на эмоциональную сферу, развивает творческие способности и логическое мышление. Ребята создают объемные  живописные картины,  используя этот пластичный материал в качестве красок.

Просмотров: 107 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022

Несмотря на то, что в наше время человеку легко и просто купить все в магазине, актуально и ценно то, что сделано своими руками. Цветы из цветной бумаги — очаровательное украшение для любого праздника. Их не только дарят, но и  применяют для оформления интерьеров и украшения праздничных столов. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь создали своими руками яркие, красивые цветы. Такой декор не вянет со временем и может храниться длительное время.

Просмотров: 104 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Октября 2022