Главная » 2022 » Октябрь » 07
Декада пожилого человека очень важное событие - это праздник уважения и почитания, который позволяет очередной раз поблагодарить старшее поколение за их труд и личный вклад в развитие всего нашего общества. В рамках данного праздника в нашем учреждении была проведена встреча представителей Молодежных советов Межрайонного ИФНС России №23   и № 6 по Московской области с получателями услуг малообеспеченными гражданами пожилого возраста. Преемственность поколений- это условие непрерывного развития, благодаря которому сберегается прошлое и сохраняется целостность всего общества. Молодые люди,  участники мероприятия поблагодарили представителей старшего поколения за их непростой, но  интересный жизненный опыт, поздравили их с праздничными днями Декады пожилого человека    и подарили подарки. ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Сегодня представители отделения "Активного долголетия" г. Ногинска побывали в военно-морском госпитале, где проходят лечение бойцы СВО. Привезли небольшие подарки, собранные по своей инициативе. Пообщались с ребятами, пожелали скорого выздоровления и возвращения в свои семьи. Мы все поддерживаем наших бойцов, молимся за них и ждем с Победой!
Просмотров: 111 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Что такое психология цвета? Как влияет цвет на нас, нашу психику и жизнь. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь попытались разобраться в этом непростом вопросе. Узнали, как по цветам можно чётко определить устремленность человека и его некоторые задачи, которые он ставит перед собой. Рассмотрели основные хромотипы личности и определили  типы характеров соответствующие разным цветовым моделям.

Просмотров: 140 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Самые активные участники ретро-площадки «Танцующий четверг» встречаются  в городском «Чудо-парке».  Очарование золотой осени и любимая ретро-музыка в  парке  создают  для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь особую неповторимую атмосферу танцевального вечера.

Просмотров: 96 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

В рамках клуба «ФотоМАСТЕР» получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь со специалистом разбирали профессиональные секреты работы со светом, ракурсом, композицией, параметрами съёмки. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Удивительное природное царство — грибы.  Осенью наступает самое лучшее время для любителей тихой охоты, настоящая грибная пора. Получатели социальных услуг  отделения социальной реабилитации приняли участие в этом непростом и увлекательном занятии, на котором каждый смог найти свой гриб, изобразив его с помощью осенних красок. Целую поляну, съедобных грибов, вырастили ребята на занятии по интуитивному рисованию. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Участники проекта «Активное долголетие» Богородского г.о. , г.о. Электросталь и г.о. Черноголовка стали участниками лекции по вопросам ЖКХ, которую провел Попов Петр Петрович - начальник юридического отдела Союз «Балашихинская торгово - промышленная палата». Получатели услуг не только узнали о тонкостях капремонта, компенсациях , о платежных документах и их значимости , о Qr-коде и его функции, но и так же получили ответы на свои вопросы. ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

" И с каждой осенью я расцветаю вновь... "- так называлась программа, которую подготовили участники театральной студии отделения "Активное долголетие"г. Ногинска для долголетов, проживающих в нашем округе. Участники коллектива читали стихи, показали мини-спектакль, танцевали. В помещении центральной библиотеки им. А. С. Пушкина звучали так же песни в исполнении солистов Клуба любителей песни" Поющие сердца" НЦКТ "Глухово", они специально их подготовили для этой программы.
Пусть мы совсем уже не молоды
... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Рисование – это процесс познания и выражения себя, поэтому так важно не ставить перед собой строгие рамки и определенные шаблоны, а дать возможность самому себе творить. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь в рамках клуба «Тюбик» рассматривая осенние листья клёна, увидели в них силуэт павлина и постарались передать красками промелькнувший образ этой птицы. Проявляя в работе креативное мышление, и воображение ребята показали красоту осени в хвосте павлина. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие на тему "Фруктовый сад".

Цель: ознакомить детей нетрадиционной техникой рисования оттиск-яблока.

Задача:познакомить детей с приёмом отпечаток (оттиск) яблока

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Существует огромное количество всевозможных растений, увидев которые можно удивляться тому, как природа смогла придумать нечто подобное. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации  г.о. Электросталь попытались с помощью бумаги воссоздать цветы, без которых наша земля не была бы такой прекрасной. Синие, красные, желтые, розовые – они,  как разноцветные фонарики, вспыхивают вдоль тропинок, на полянках, клумбах, около рек и ручейков. Ребята закрепляли знания, умения и навыки при работе с бумагой, инструментами. А также способствовали развитию пространственного воображения и художественного вкуса. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

 В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья N4, было проведено занятие по чтению художественной литературы. Для ребят младшего возраста специалист по социальной работе читала сказку " Репка". На примере этой сказки ребята поняли, что любое задание легче выполнить сообща. Внимательно прослушав сказку , ребята отвечали на вопросы, показывали на картинках героев. Такие занятия развивают усидчивость, внимательность, речь.

Просмотров: 112 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022

Ловец снов это домашний оберег, защищающий от кошмаров, нападений во сне, отгоняющий дурные сны и бессонницу. Кроме того, он может быть помощником в осознанных снах, можно привлекать с его помощью нужные сны и ситуации, разобраться в причинах происходящих в реальности событий. Его предназначение зависит от вплетенных в него камней, перьев и цветовой гаммы. Участницы проекта «Активное долголетие» г.о. Электросталь изготовили свои индивидуальные обереги подходящие по интерьеру. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 07 Октября 2022