Главная » 2022 » Октябрь » 10

Что можно сделать своими руками из коробок от яиц? У каждого творческого человека непременно возникнет вопрос – «Что же я могу красивого и нужного сделать, используя яичный лоток? Какую поделку смастерить из подручного материла, что бы удивить своих друзей?» Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь в рамках клуба «Очумелые ручки»  создали «космические» цветы – космею из яичных лотков. Усидчивость и терпение, аккуратность и фантазия, и вот уже в руках ребят настоящий креативный букет цветов, который станет настоящим украшением жилища и внесет изюминку в общий интерьер.

Просмотров: 116 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 10 Октября 2022

В рамках Декады пожилого человека получатели услуг отделения социальной реабилитации г. Ногинска, граждане элегантного возраста были приглашены в кафе «Гости».  Чудесный концерт, подготовленный сотрудниками отделения, благотворительный обед от работников кафе и спонсора нашего   учреждения - были замечательным подарком для всех участников мероприятия.    ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 10 Октября 2022

Клен – одно из самых крупных, красивых и распространенных деревьев, свое название получил из-за листьев с заостренными лопастями. Интересное срисовывание форм листа, созданных природой и раскрашенных яркой, разноцветной палитрой осени  – является рисование с натуры. Получатели социальных услуг  отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь проявили большой интерес к рисованию с натуры, самостоятельно перенесли рисунок прожилок и раскрасили фрагменты листика в разные пестрые цвета.

Просмотров: 102 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 10 Октября 2022

Развитие мелкой моторики рук имеет большое значение, ведь последовательность и точность движений, необходимых для осуществления различных действий с мелкими предметами развивает кисть руки, движение пальцев. Аппликация – это отличный способ развивать и тренировать пальчики. Занятия дают понятие о структуре материала, цвете, развивают пространственное мышление, координацию, память, фантазию. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь на мастер классе смастерили занимательную объемную «развивашку».
Просмотров: 107 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 10 Октября 2022

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации были приглашены в Музейно-выставочный комплекс городского округа Электросталь на выставку заслуженного художника Российской Федерации Олега Александровича Коняшина. Художник​ стоял у истоков организации выставочной работы в городе, был​ председателем городского художественного совета. На протяжении многих лет ​ Олег Александрович активно популяризировал искусство на разных площадках ​ Электростали: читал лекции о гравюре, проводил творческие встречи, беседы о книжной иллюстрации, экслибрисе.​ В 2021 году в Выставочном зале был открыт мемориальный зал Олега Александровича Коняшина, где представлены творческие работы, раскрывающие многогранный талант художника.

Просмотров: 118 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 10 Октября 2022

В  рамках Декады пожилых людей с получателями социальных услуг отделения социальной реабилитации г. Ногинска , был  проведен мастер-класс по созданию искусственных букетов из кленовых листьев. Их форма и структура прекрасно поддаётся работе. Букет из листьев долговечен и, можно смело сказать, что подобная поделка вдыхает "вторую жизнь"в  сухую листву. Участники творческого процесса получили эстетическое удовольствие от собственных  созданных шедевров. ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 10 Октября 2022