Главная » 2022 » Октябрь » 19

В отделении реабилитации для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья N4, было проведено занятие по художественному творчеству на тему: "Разноцветные колечки".

Цель: Научить детей правильно держать кисть и передавать в рисунке округлую форму. Отрабатывали кругообразное движение руки, учились использовать в рисунке краски разных цветов. Развитие восприятия цвета и чувство радости от созерцания разноцветных рисунков. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022

В городском «Чудо-парке» состоялись музыкально-творческая  коллаборация «Поющие под дождем» и самый пушистый праздник «Кис Мяу», которые  всецело   закружили получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь в конкурсно-танцевальном листопаде.  На мероприятии потанцевали под популярные хиты, спели вместе с артистами.  Дождевики и зонтики были нужны совсем не от дождя, а исключительно для хорошего настроения. Раскрасили  праздник яркими добрыми солнечно-осенними красками творческие коллективы.

Просмотров: 104 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022

В детстве мы все умеем рисовать. Но, становясь старше, нам кажется, что изобразительное искусство не для нас. Между тем, оказавшись на природе, мы мечтаем взять в руки кисть и написать прекраснейший пейзаж, мечтаем запечатлеть своих родителей и друзей такими, какими мы их видим. Цветной песок - та же краска, которая прекрасно передает человеческие чувства, мысли и стремления. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь создали песчаный рисунок на клеевой основе, с помощью которого расширили знания о свойствах песка и его возможности в рисовании. Его притягательность, конечно, в том, что это живой материал, он движется, «сам создает». Последовательности в  выборе секторов для засыпки стоит уделить внимание. Дело в том, что песчинки темных цветов могут приклеиться к секторам более светлых цветов, и картинка будет выглядеть неаккуратно. Но ребята справились с поставленной задачей,  и у каждого получился свой яркий рисунок. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022

18 октября - всемирный день конфет. Карамель, шоколад, леденцы, ириски - это одни из самых любимых лакомств детей и взрослых. Есть мнение, что конфеты появились в Древнем Египте совершенно случайно. Содержимое опрокинутых сосудов, стоящих рядом, смешалось: орехи, мёд, инжир и получилось первое в мире лакомство. В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья номер 4 прошло занятие по аппликации "Ваза с конфетами ". Ребята закрепили аппликативные навыки- приклеивание готовой формы на бумагу. Аппликация развивает у детей цветовое и тактильное восприятие, фантазию и внимание. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022

15-19 октября в городе Брянске прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие тренер и получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь и заняли призовые места: мужчины в весовой категории свыше 125 кг с результатом 90 кг – I место,  диплом  Iстепени в дисциплине-пауэрлифтинг жим; мужчины с особой категорией свыше 125 кг с результатом  82, 5 кг – < ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022

В отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, было проведено занятие по чтению русской народной сказки " Мужик и медведь". Русская народная сказка учит людей быть добрыми и честными, но и высмеивает наши недостатки: жадность, хвастовство, лень. Ключевой момент любой сказки - урок, который читатель может вынести для себя. Дети с удовольствием прослушали произведение, отвечали на вопросы, а также поучаствовали в пересказе сказки.

... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие по рисованию нетрадиционной техникой - отпечаток ладошкой, на тему «Краски осени». Нетрадиционные техники создают ситуацию успеха у воспитанников, поднимают настроение  и позволяют ребенку преодолеть чувство страха перед неудачей в данном виде творчества. Дети совместными стараниями сделали великолепное осеннее дерево. Благодаря тому, что в качестве средства рисования  использовали собственные ладошки, занятие превратилось в увлекательную  игру.  Всем было интересно. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022

Не секрет, что вещи, сшитые своими руками, несут особую энергетику и наполнены теплом и заботой мастера, изготовившего их. Процесс пошива домашней обуви увлекательный и понятный. Самостоятельно изготовить тапочки  смогут даже неопытные в шитье мастера. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь самостоятельно сшили  домашние тапочки, которые будут согревать их в зимние, холодные вечера.


Просмотров: 107 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Октября 2022