Главная » 2022 » Октябрь » 13

Русский народ - это великий народ, который не раз за свою многовековую историю терпел обиды и унижения, но всякий раз воздавал своим обидчикам по заслугам.
Особенно в наше неспокойное время русскому народу нельзя забывать о своём национальном достоинстве.
... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 13 Октября 2022

В рамках  реализации проекта  Губернатора Московской области Воробьёва А.Ю. "Активное долголетие" 12.10.2022г.  в шахматно- шашечном клубе "Диагональ" г.о  Электросталь, прошёл второй этап(зональный турнир) по шашкам.

 

В турнире приняли участие

37 человек из 11 подмосковных городов

 

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 13 Октября 2022

В рамках программы «Спешите делать добро» в библиотеке семейного чтения «Очаг» состоялся  караоке-вечер. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации с удовольствием пели новые и уже давно полюбившиеся песни и наслаждались дружеской атмосферой.


Просмотров: 108 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 13 Октября 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья  №4, специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие по художественному творчеству на тему "Птичий двор. Цыпленок". Цель: Обогатить и углубить знания детей на тему "Домашние птицы". Закрепить умение составлять композицию из нескольких предметов, свободно располагая их на листке. Изображать предметы из нескольких частей. Формировать интерес к изобразительной деятельности, мышление, память, внимание, умение слушать и отвечать ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 13 Октября 2022

Кроссворд — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям. В рамках клуба «Гонки разума» получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь отвечали на вопросы по различным темам. Для ребят решение головоломки превратилось в очень захватывающую игру, которая способствует хорошему интеллектуальному развитию  и делает их более усидчивыми и внимательными. Игра прошла в весёлой дружеской атмосфере, где все участники получили море положительных эмоций.


Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 13 Октября 2022

Еще несколько веков назад по наличию пуговиц на костюме человека, легко можно было определить его социальный статус, т.е. пуговица являлась дорогим удовольствием. В наше время пуговицы доступны всем. Поэтому творческие люди легко могут использовать пуговицы как материал для различных поделок, аппликаций. В рамках клуба «Очумелые ручки" получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации создали осеннюю композицию, совместив несколько техник: нетрадиционную технику рисования и аппликацию – дерево счастья. Чтобы картина обладала  особенным уютом и теплом, ребята подобрали пуговицы по цвету листьев и настроения.  Осенние аппликации из пуговиц очень занимательное занятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 13 Октября 2022