Главная » 2022 » Декабрь » 06

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4 прошло занятие по ознакомлению с окружающим миром " Океан и его обитатели. " Ребята узнали много нового о рыбах, кораллах и других водных жителях. Также дети создали из пластилина картину с изображением рыбы. Пластинография помогает развить гибкость, координацию, мелкую моторику рук, что очень способствует развитию речи. 

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Декабря 2022

Здравствуй, зимушка-зима! Под таким названием прошла интерактивная программа в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, проведённый работниками центральной детской библиотеки "Буратино".

Зима удивительное время года; о её красоте, сезонных изменениях шёл разговор на мероприятии. Дети с увлечением слушали стихи о зиме, разгадывали загадки, оригинально и с фантазией отвечали на вопросы викторины. Рассматривали картинки и иллюстрации о зиме. А как понравилось играть в снежки и шишки, пусть и не настоящие,  но ведь у них ещё всё впереди. И игры в снежки, катание на лыжах и коньках, ведь зима только началась. 

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Декабря 2022

В отделении реабилитации для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере, было проведено под групповое занятие по ознакомлению с художественной литературой на тему: «Путешествие по сказке «Волк и семеро козлят». На занятии формировали умение внимательно слушать, узнавать героев, сопереживать им и давать оценку их поступкам. Продолжали учить детей эмоционально воспринимать содержание сказки, интонационно выразительно (голосом) передавать образы (характеры) персонажей при воспроизведении песенок. Воспитывали интерес к устному народному творчеству.  ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Декабря 2022

В отделении «Социально- оздоровительный центр»наши отдыхающие были приглашены культорганизатором нашего центра Скляренко Людмилой Григорьевной на концерт "Заставь старость отступить."  Получатели социальных услуг активно участвовали в данном мероприятии.
На этом концерте они почувствовали себя помолодевшими душой, провели время с пользой и удовольствием.

Просмотров: 101 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Декабря 2022

Заседание родительского клуба.

Тема: «Инновационные подходы в физическом воспитании детей с ОВЗ».

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. о. Электросталь  прошло заседание родительского клуба на тему: «Инновационные подходы в физическом воспитании детей с ОВЗ».

Адаптивная физическая культура является наиболее действенными средством реабилитации детей с ограниченными ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Декабря 2022