Главная » 2022 » Декабрь » 02

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4 в рамках декады инвалидов ЦК "Досуг"  провел игровую развлекательную программу "Здравствуй, Зимушка- Зима!" В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Новогодний Карамелькин и Тётушка Метелица. Вместе с малышами весёлые герои играли в хоккей, скакали на лошадках и отгадывали загадки. Дети веселились от души и в конце праздника получили замечательные подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Декабря 2022

02 декабря 2022 года в г.о. Павловский Посад прошел областной конкурс «Мистер и Мисс Восточное Подмосковье-2022», приуроченный к Международному дню инвалидов и поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Получатели социальных услуг г.о. Электросталь приняли участие в номинации «Мисс Восточное Подмоковье-2022», представив творческий номер «Фроси Бурлаковой». Вторая часть конкурса прошла  в сценическом образе Мальвины. Ольга Макиевская покорила сердца жюри своим талантом, оригинальными костюмами и неповторимым выступлением, и заняла первое призовое место, получила титул «Мисс Восточное Подмосковье-2022». Все участники были награждены призовыми подарками и дипломами. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Декабря 2022

Психологом отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь  для получателей социальных услуг проводится психокоррекция. Графические диктанты,  игры на запоминание слоговых рядов и цепочек слов, многоступенчатые инструкции, разнообразные развивающие дидактические игры, физминутки на развитие пространственных представлений  являются упражнениями коррекционно-развивающей направленности. Чрезвычайно важно, чтобы такие задания и упражнения активизировали и мотивировали получателей на достижение положительного результата. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Декабря 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, ребята всегда заняты игрой. Очень нравится мальчикам конструктор " железная дорога" . В него можно играть парами, что способствует общению между детьми. Игра "Прищепочки" развивает координацию движения, мелкую моторику, восприятие цвета. Раскрашивание сочетает в себе массу полезных навыков: правильный хват карандаша, не заходить за контур, выбор цвета, нажим на карандаш, аккуратность. Конечно всё не сразу получается, но "терпение и труд всё перетрут"! ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Декабря 2022

Студентами Московского областного медицинского колледжа № 3 ,Ногинский
 филиал , под руководством преподавателя, была проведена лекция с получателями услуг отделения социальной реабилитации г. Ногинска. В рамках "Декады инвалидов”участники мероприятия прослушали информацию на тему: «Укрепление здоровья и поддержка физической активности среди людей с инвалидностью”, а так же посмотрели фильм с жизнеутверждающими примерами преодоления различных трудностей и успехах людей ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Декабря 2022

Пицца - это одно из самых популярных блюд в мире. Получатели услуг, молодые граждане с ограниченными возможностями здоровья, отделения социальной реабилитации г.Ногинска,  побывали в ресторане быстрого питания "Додо Пицца" на благотворительном обеде, организованном в рамках Декады инвалидов. Посещение пиццерии прошло весело и позитивно.
Просмотров: 108 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Декабря 2022