Главная » 2022 » Декабрь » 12

06 декабря культорганизатор нашего центра, Скляренко Людмила Григорьевна,  потготовила и провела заключительный  в этом заезде концерт "Танцы нестареющей души " с активным участием наших отдыхающих . На этом мероприятии энергетика ,излучаемая      нашими получателями социальных услуг была   уникальна , а положительные  эмоции  и драйв наших самых активных участников этого концерта, полученные от выступлений, повторить просто  невозможно ! Это мероприятие подтверждение этих слов.!

Просмотров: 108 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Декабря 2022

11 декабря 2022 г. на базе ДК «Солнечный» в г. о. Одинцово состоялся Открытый Московский областной творческий фестиваль «Культура и искусство через жесты» для людей с нарушением слуха. В программе фестиваля прошла выставка работ глухих и слепоглухих художников и скульпторов, концерт с участием глухих иллюзионистов с награждением активистов.


Просмотров: 114 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Декабря 2022

Процесс рисования затрагивает сразу несколько областей человеческого мозга. Лобная доля отвечает за планирование , движение, эмоции. Теменная часть кроме движений контролирует еще и восприятие с ориентацией. А вот визуальные данные обрабатывает затылочная часть. Область висков в основном отвечает за память. Рисование затрагивает и мозжечок, который контролирует все дополнительные движения. Поэтому в процессе рисования получатели услуг максимально концентрируются. При этом остаются абсолютно расслабленными в процессе рисования.
Приходите и Вы к нам в отделение «Активное долголетие» Богородского г.о. на занятия по рисованию: г.Ногинск, ул.Радченко, д.20 , телефон для связи : 8-496-51-9-51-30
... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Декабря 2022

Декупаж - популярная техника, позволяющая достаточно быстро и просто преобразить любую вещь.
В отделении социальной реабилитации г.Ногинска прошёл мастер-класс "Украшение предметов в технике декупаж". Данная техника развивает творческие способности, фантазию и мелкую моторику рук. ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Декабря 2022

В целях формирования мотивации к здоровому образу жизни, в отделении социальной реабилитации г.Ногинска прошла игра-викторина "Азбука здоровья". В игре приняли участие две команды: "Лимончики" и "Витаминки". Отгадывали анаграммы, загадки, вспоминали пословицы на тему здоровья. В результате викторины, получатели услуг узнали много интересного.
Просмотров: 91 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Декабря 2022