Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Инновационные подходы в физическом воспитании детей с ОВЗ
14:12
Инновационные подходы в физическом воспитании детей с ОВЗ

Заседание родительского клуба.

Тема: «Инновационные подходы в физическом воспитании детей с ОВЗ».

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. о. Электросталь  прошло заседание родительского клуба на тему: «Инновационные подходы в физическом воспитании детей с ОВЗ».

Адаптивная физическая культура является наиболее действенными средством реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, их адаптации и интеграции в современное общество. Физкультура способствует развитию социальных и коммуникативных навыков, формируют адекватное представление об окружающем мире у ребенка.   Особенно важно применение инновационных подходов с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей с ОВЗ.Нестандартные подходы к выбору форм и средств их проведения – важнейшие компоненты развития интереса к занятиям, формирования у ребенка необходимых привычек, двигательных умений и навыков. Применение инновационных технологий в физическом воспитании детей с ОВЗ - одно из главных условий для проведения результативной работы на современном этапе.

К инновационным технологиям относятся: детский фитнес, спортизация, нестандартное  физкультурное оборудование, дыхательная гимнастика, самомассаж и др.  Используя эти технологии на своих занятиях, преодолеваются психологические барьеры, препятствующие ощущению полноценной жизни, ребенок осознает необходимость своего личного вклада в социальное развитие общества.





Просмотров: 108 | Добавил: GYMOECSO | Рейтинг: 0.0/0