Главная » 2023 » Апрель » 19
Получатели услуг отделения социальной реабилитации г. Ногинска посетили Музейно- выставочный центр в г. Электросталь, в котором проходит выставка «Лоскутная радуга Подмосковья". Выставка проводится в преддверии Всероссийского фестиваля декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика России», как негласный отборочный тур мастеров лоскутного шитья Подмосковья. Цели и задачи выставки и фестиваля едины — сохранить народную традицию, выявить новые тенденции в лоскутном шитье. Мастера лоскутного дела предоставили для просмотра на выставке более 300 работ: лоскутные одеяла, покрывала, панно, картины, игрушки и куклы, предметы одежды и аксессуары, выполненные в различных техниках. Наши экскурсанты получили огромное эстетическое удовольствие от просмотра творческих произведений и приятные впечатления от прогулки по г. Электросталь. ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Апреля 2023

Долголеты г. Ногинска побывали на необыкновенной экскурсии. Увидели своими глазами, как изменилось и чего достигло производство за 180 лет своей истории и как сегодня производится продукция фабрики. Фабрика «СВОБОДА» создает косметику для всей семьи с 1843 года! Все это узнали наши долголеты в процессе экскурсии по старейшему производству. А еще приняли участие в мастер – классе, где убедились в необходимости данной продукции.
Экскурсия началась со стендов с историческими предметами и фотографиями. Многое, из представленного в витринах, оказалось знакомым экскурсантам по своему советскому детству. По всей территории фабрики встречаются плакаты советского периода, призывающие народ к гигиене, что было очень важно для развития нового человека в новой стране. Зубные порошки, мыло, пасты, крема – все это продавалось в СССР.
Фабрика «Свобода» возникла на базе старейшей в России парфюмерной фабрики Товарищества «А. Ралле и Ко». В 1917 году фабрика «А. Ралле и Ко» была национализирована, получив название «Государственный мыловаренный завод № 4». А уже в 1922 году фабрика получила название «Государственная мыльно-косметическая фабрика «Свобода». Здесь изготавливалась вся парфюмерия и косметика для пролетариата. В 1930 году, при реорга ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Апреля 2023

Терапия творчеством - это метод психологической работы посредством творческого самовыражения.
Целительный эффект наступает от самого творческого акта. Человек получает возможность выразить всё многообразие запутанных чувств, мыслей, эмоций, которые переполняют, когда рисует. Таким образом, происходит достижение состояния облегчения, гармонизации себя. Получатели услуг отделения №1 " Активное долголетие" Богородского г.о. регулярно посещают занятия по рисованию.
Хотите стать участником проекта «Активное долголетие» приходите по адресу :  г.Ногинск , ул. Радчен ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Апреля 2023