Главная » 2022 » Август » 23
Развитие индивидуальных творческих способностей – это интегративный процесс целенаправленного и всестороннего развития и воспитания личности. Условиями развития творческих способностей являются: творческая атмосфера и внимание со стороны творческого учителя; возможность позитивного творческого выхода и наличие единомышленников, терпимость, доброжелательность окружающих и самостоятельное, глубокое познание себя. В отделение активного долголетия г.о. Электросталь на постоянной основе проводятся творческие занятия. Если вы хотите найти себе занятие по душе, то приглашаем вас на занятия в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Золотой ключик", в отделение активного долголетия по адресу: г.о.Электросталь,пр-т Ленина, 45а
Расписание занятий можно посмотреть на сайте dolgoletie.mosreg.ru .
Допуск на занятия при предоставлении социальной карты.
... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Августа 2022

Викторина - это отличный способ интересно провести время и потренировать умственные способности.
Кому посвятил А.С.Пушкин драму "Борис Годунов"? Кому было посвящено стихотворение "Я помню чудное мгновение..."? Как звали главную героиню романа "Евгений Онегин"? Ответы на эти и многие другие вопросы
... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Августа 2022

22 августа в России отмечают День Государственного флага. Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям,от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. В отделении социальной реабилитации г. Ногинска прошёл мастер-класс "Пусть российский триколор гордо реет над страной!". Получатели услуг изобразили флаг нашей страны в двух техниках: пластилинографии и торцевании.
Просмотров: 138 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Августа 2022

Редиска считается очень популярной овощной культурой и полезным овощем с характерным вкусом и отлично сочетается с другими продуктами. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь познакомились с этим овощем на занятиях по карвингу в клубе «Кулинарные хитрости». Ребята слушали, и точно выполняли шаг за шагом, советы специалиста, применяя в работе не только нож, но и зубочистку и в результате вместо редиски у них в руках «вырос» гриб. Резьба по овощам и фруктам всегда увлекает, ведь результат у каждого свой. Такие грибочки могут быть как частью гарнира, так и отдельным украшением.
... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Августа 2022

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага России. Этот праздник связан с историей одного из главных символов государства, и вот уже десятки лет он объединяет всех россиян. В честь праздника получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации на уроке интуитивного рисования изобразили эскиз флага, а также украсили себя ярким триколором и флаговыми конструкциями.

Просмотров: 131 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Августа 2022

На Яблочный Спас пекут пироги с яблоками, варят яблочное варенье, готовят салаты и десерты на основе яблок и украшают ими свой праздничный стол. Специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации поделилась с получателями социальных услуг в рамках клуба «Кулинарные хитрости» эффектным рецептом пончиков, где основным ингредиентом является яблоко. Крупные кусочки яблок и небольшое количество воздушного теста придали блюду яркий яблочный вкус и интересную текстуру. Каждый пончик таял во рту. Теперь ребята готовы отпраздновать Яблочный Спас, удивив своих родных и друзей необычным угощением.


Просмотров: 135 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Августа 2022