Главная » 2022 » Август » 22
20 августа в парке Волхонка состоялся фестиваль «Дары лета», где всех гостей ждала интересная программа с мастер-классами для детей и взрослых, концерт, конкурсы, соревнования и беспроигрышная лотерея. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации испекли яблочные пироги, сварили вкусное варенье, приняли участие в конкурсах – на самое вкусное варенье и самую ароматную шарлотку, получили дипломы за участие и заняли 2 место.


Просмотров: 146 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 22 Августа 2022

Современный российский флаг берёт начало от русского военного корабля «Орёл», когда впервые взлетел ввысь на мачте в 1668 года. А значит, символу России уже перевалило за 350 лет! Тогда красный цвет означал державность. Синий был цветом Богоматери. Именно под ее покровительством находилась Россия. Белый цвет на флаге означал свободу, независимость.
Конечно, не так важно, что обозначают цвета на нашем флаге. Главное – уважать, чтить и любить свою страну и всё, что с ней связано. И сегодня о флаге России мы подготовили и прочитали стихи: короткие, красивые, известных и современных поэтов, поздравления ко Дню государственного флага.
Государственный флаг, как и немеркнущее красное знамя победы, служат воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины. И наши долголеты относятся очень серьезно к своему предназначению – передавать свой бесценный опыт молодежи.
... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 22 Августа 2022

Музей-усадьба"Мураново". Тихий, уютный уголок, где погружаешься в историческое прошлое. Умиротворение и красота. Получатели услуг отделения социальной реабилитации г.Ногинска посетили с экскурсией это старинное имение. Посмотрели картины художника-пейзажиста Волошина М.А., погуляли по липовой аллее в парке, отдохнули в тени огромных дубов. Перед входом в усадьбу - речка и живописное поле, со стогами сена. Поездка получилась очень увлекательная!
Просмотров: 134 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 22 Августа 2022

В отделении социальной реабилитации г.Ногинска состоялся концерт "Родному краю посвящается!", приуроченный ко Дню города, который подготовили и провели артисты из Центра культуры имени Г. В.Калиниченко. В программе звучали песни о родном земле. Также исполнили знакомые всем песни, такие как "Хуторянка", "Мадонна", "Королева красоты" и многие другие.
Артисты смогли донести до зрителей всю теплоту своих сердец, хорошее настроение и массу позитивных эмоций. Закончился концерт бурными аплодисментами. ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 22 Августа 2022

Участники проекта Губернатора МО «Активное долголетие» Богородского г.о. в выходной день были приглашены на фестиваль молодых лошадей. Шоу «фламенко», «идальго» , показательная программа по джигитовке от конного клуба им. Генерала Я.П. Бакланова и многое другое ждали наших долголетов. Незабываемое зрелище, буря эмоций, приятное угощение и море нескончаемого оптимизма сделали воскресный день получателей услуг.
Огромное спасибо КСК "Ивановское"за предоставленные автобусы для Долголетов. ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 22 Августа 2022

В августе люди отмечают православные праздники - три Спаса: Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый (Хлебный) Спас.
19 августа на территории Ногинского отделения «Активного долголетия» состоялся фольклорный праздник «Три Спаса».
Это церковные праздники, названы они в честь нашего Христа – Спасителя. Спас – от слова «спасти». Настоятель Сергиевского Храма села Ново-Сергиево, священник Павел Цоголов, рассказал собравшимся об истории Спасов, благословил принесенные дары и сам пра ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 22 Августа 2022