Главная » 2023 » Июнь » 23
 Для одних йога – это способ расслабиться после физических и эмоциональных нагрузок, для других – привести тело в нормальное состояние, либо же совершенствовать его

... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023

«Лето, ах лето…!»Получатели услуг отделения социальной реабилитации г. Ногинска на занятиях по интуитивному рисованию , мечтая о летнем отдыхе, изображали пальмы на морском берегу. Данная методика работы, рисование без цензуры и критики, свободное рисование- даёт возможность погружаться в особое творческое медитативное состояние, тем самым улучшая эмоциональное состояние самих художников.
Просмотров: 115 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023

Экскурсанты Богородского г.о. совершили однодневную поездку в один из самых богатых на достопримечательности город в Подмосковье - г. Коломна. Множество древних храмов и интересных музеев, десятки крупных культурно-исторических объектов, предстали перед взором наших "долголетов". Насыщенная программа, звучащий индивидуальный текст экскурсовода и красота самого города не оставила ни кого равнодушным от поездки.
Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023

В современном мире физическая активность населения продолжает снижаться: каждый четвёртый взрослый человек двигается недостаточно. Низкая физическая активность,курение,избыточная масса тела - все это приводит к развитию различных заболеваний. В рамках недели информирования о важности физической активности, в отделении социальной реабилитации г.Ногинска, была проведена беседа медицинской сестры на тему: "Как привнести физическую активность в свою жизнь". Участники мероприятия узнали много новой и интересной информации, получили профессиональные рекомендации медицинского работника на заданную тему.
Просмотров: 87 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023

В отделении социальной реабилитации г.Ногинска состоялась встреча получателей услуг со священником , настоятелем храма святой блаженной Матроны Московской Андреем Чадиным. Духовные беседы с отцом Андреем всегда приятны и полезны гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Посещая такие мероприятия они получают ответы на интересующие их вопросы, касающиеся духовной тематики.
Просмотров: 90 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023

Ребята из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г Ногинска на благотворительной основе посетили зооферму "Мечта". Эффективность терапии путем общения с разными животными для реабилитации детей с особенностями развития официально признана ВОЗ. Животные способны продемонстрировать ребёнку яркий пример отзывчивости, любви, дружбы и понимания. Общение с ними вызывает у детей исключительно положительные эмоции, радость и удовольствие.  ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023

В рамках проекта Святыни Богородского края, совместно с молодёжным центром Юность ребята, посещающие отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г Ногинска побывали в Успенском храме в селе Стромынь. Встретились с настоятелем храма, совершили экскурсию по храму, молебен. В трапезной для наших ребят подготовили вкусное угощение. ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023

В отделении социальной реабилитации г. Ногинска состоялась встреча получателей услуг с гражданами элегантного возраста- вокальным коллективом « Богородские дедули» и солисткой хора Кожемякиной Надеждой Ивановной, лауреатом II степени Московского областного конкурса ветеранов войны и труда « Майский вальс». Руководитель и организатор коллектива- победитель конкурса на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «По зову сердца», заслуженный работник социальной защиты населения Московской области- Байдемиров Бию Дадиевич - подготовил интересную патриотическую программу. На концерте звучали стихи и песни о России, которые были наполнены любовью к Родине. Зрители получили хороший заряд энергии и положительных эмоций. ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 23 Июня 2023