Главная » 2023 » Июнь » 01
Творческие способности человека чудесным образом прячутся глубоко в его подсознании. И только смелая решительность найти свое «творческое Я», позволяет каждому из нас найти в себе талант художника. В отделении социальной реабилитации г. Ногинска было проведено занятие по интуитивному рисованию. В качестве образцов для поиска своего интуитивного видения и познания скрытых творческих возможностей были два интересных пейзажа. В процессе рисования участники смогли полностью отвлечься от повседневных забот и тревог, погрузиться в мир прекрасных красок, благодаря которым происходит отражение и коррекция внутренних состояний и улучшение эмоционального состояния.
Просмотров: 88 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 01 Июня 2023

Память и интеллектуальные способности непосредственно связаны с мелкой моторикой. Доказано, что мозг очень чувствителен к пальчиковым упражнениям.
В отделении социальной реабилитации г.Ногинска было проведено занятие с использованием «Пальчиковой гимнастики». Получатели услуг с удовольствием выполняли различные техники и упражнения, влияющие на синхронизацию работы обоих полушарий головного ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 01 Июня 2023

30.05.2023г прошла встреча сотрудника банка ВТБ Миронова Ивана Анатольевича с сотрудниками учреждения Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Богородский".

... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 01 Июня 2023

С целью патриотического воспитания, а так же социализации детей, посещающих отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. Ногинска , посетили ГБУК Московской области Военно-технический музей в селе Ивановское. ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 01 Июня 2023

В г.о Орехово - Зуево состоялся театральный фестиваль «Фильм. Фильм. Фильм», посвященный 100-летию со дня рождения советского и российского кинорежиссёра Леонида Гайдая. Участники проекта «Активное долголетие» театральной студии «Третий возраст» Богородского г.о. представили публике сценки из трех известных кинофильмов : «Иван Васильевич меняет профессию» , «За спичками» и «12 стульев» . Яркие кадры максимально наполненные атрибутикой фильмов Леонида Гайдая и игра самих долголетов подарили зрителям хорошее настроение и удовольствие, получив в ответ бурные аплодисменты и почетные дипломы. ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 01 Июня 2023

"Лучше гор могут быть только горы,на которых никто не бывал" , а нашим долголетам это удалось . Участники проекта «Активное долголетие» совершили трёхдневное путешествие в Чечню, получив яркую вспышку в своей жизни, которая ослепила, «поранив» яркими моментами, которые уже не забудешь никогда. Великолепие природы, чистота и порядок, роскошь мечетей и скромность захоронений, спокойствие и внутренняя сила в людях, которые сохраняют свои традиции в бурном потоке современной жизни. Потрясающий тур позволил хотя бы частично "прикоснуться" к историческим достопримечательностям Чечни, восхититься природными и культурными наследиями. Красота гор, гостеприимство, профессиональный, но очень понятный рассказ экскурсовода, душевная атмосфера - все это было неотъемлемой частью поездки на протяжении трех дней. ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 01 Июня 2023

Экскурсанты Богородского г.о. посетили великолепной красоты место, символизирующее историю нашего государства - г. Коломна. Город славится большим количеством значимых мест, но самые яркие из них наши долголеты посетили с большим удовольствием, запечатлев в своей памяти наиболее интересные из них.
Просмотров: 77 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 01 Июня 2023