Главная » 2022 » Июль » 25
Дать новую жизнь старой ненужной вещи, переделав её в модную и стильную, попробовали получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о Электросталь, сделав из старых джинсов молодёжную юбку. В рамках швейной мастерской « Секреты Портняжки» ребята снимали мерки, кроили, наметывали, строчили, и в результате получилась оригинальная переделка. Такую юбку можно носить и под футболку и под рубашку, а самое главное, что эта вещь сделана своими руками.
Просмотров: 156 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 25 Июля 2022

Нетрадиционные техники рисования все активнее входят в нашу жизнь. Они нужны для развития фантазии и творческих способностей, раскрытия индивидуальности. Это один из самых интересных способов самовыражения. В этот раз в руки к получателям социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь попали втулки от туалетной бумаги и ватные палочки. Работая над картиной таким способом, ребята становятся увереннее и совершенствуют свои навыки, получают отличное настроение, а так же проявляют свои возможности на листе бумаги без каких либо страхов и оглядок. У них появляется чувство раскованности, развивается воображение, которое дает полную свободу для самовыражения.
Просмотров: 156 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 25 Июля 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 г.о. Электросталь, учителем-дефектологом Новиньковой Н.Г. было проведено заседание родительского клуба "Солнышко " на тему: "Адаптация ребёнка с синдромом Дауна в детском коллективе". Цель: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме интеграции детей с синдромом Дауна в общество. Родителям были даны рекомендации о социальной адаптации, возможности интеграции в общество детей данной категории, приспособление к жизни. О необходимости использовать все познавательные способности детей и учитывая специфику развития психических процессов, развивать у них жизненно необходимые навыки, чтобы, став взрослыми, они могли сами себя обслуживать, выполнять в быту простую работу.

Просмотров: 142 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 25 Июля 2022