Главная » 2022 » Июль » 14
Существенный эффект от рисования достигается тем, что человек отвлекается от своих переживаний приятным, эмоциональным занятием. Лечение рисованием проводится, как правило, в коллективе, где получатель услуг не чувствует себя одиноким, имея в то же время возможность взаимодействия с людьми в той мере, в которой он этого желает, в том числе в молчаливом «общении без общения». Приходите в отделение «Активное долголетие» Богородского г.о. и мы постараемся подарить Вам радость творчества.
Просмотров: 155 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 14 Июля 2022

Специалист отделения социальной реабилитации г. Ногинска принял участие в бесплатном семинаре, организованном Министерством социального развития Московской области, по вопросам доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых ими услуг. Тема первого семинара: «Введение в вопросы цифровой доступности», транслируемая на платформе «You Tube” ФГБУ ДПО «Санкт-Петербургским институтом усовершенствования врачей экспертов» Министерства труда и социального развития РФ. Данные онлайн-занятия имеют важное значение для участников по получению знаний в вопросах формирования цифровой доступности для инвалидов.
Просмотров: 158 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 14 Июля 2022

Сенсорное развитие это восприятие и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их цвете, форме, величине, положении в пространстве. Все игровые средства и технологии, способствующие сенсорному развитию используются в отделении социальной реабилитации г.о. Электросталь специалистом по социальной работе по принципу от простого к сложному. Во время индивидуального занятия получатель социальных услуг учится действовать самостоятельно, изучает, анализирует и сравнивает параметры разных цилиндров, при этом активно развиваются все мыслительные процессы. Обучение во время игры обогащает его словарный запас и формирует точное представление о предметах вокруг. ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 14 Июля 2022

Упражнения на валике – это техника воздействия на мышцы, которая может помочь уменьшить напряжение, боль и воспаления, а также увеличить диапазон движений в суставах. Массажный валик является уникальным изделием, которое способно расслабить сжатую мускулатуру и перегруженные суставы. Инструктор по лечебной физкультуре провела занятие с получателями социальных услуг отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь с использованием валика. Уникальное приспособление позволяет выполнять множество вариантов эффективных упражнений.

... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 14 Июля 2022

Участники проекта "Активное долголетие" г.о. Электросталь посетили музей военной техники в селе Ивановское г. Черноголовка.  В музее представлено более 400 единиц военной и гражданской техники Советского Союза, США, Германии, Франции и других зарубежных стран с конца XIX века до современности. Знакомясь с экспонатами, экскурсанты погружались в историю создания и эксплуатации военных и гражданских средств передвижения.
Просмотров: 154 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 14 Июля 2022

В отделении реабилитации для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4, специалистом по реабилитационной работе, было проведено комплексное занятие на тему: «Большие и маленькие яблоки для ёжика». На занятии обогащали знания детей о лесных жителях - ежах (внешний вид, повадки, питание).  Учили лепить из  пластилина предмет круглой формы. Развивали мелкую моторику, пропорции, согласованность в работе обеих рук.  Прививали навыки заботы о животных и природе. По окончании занятия дети угощали ёжика яблоками и играли с ним. ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 14 Июля 2022