Главная » 2022 » Июль » 19
Общеизвестно, что общение с животными положительно действует на людей. Присутствие "братьев наших меньших" благотворно сказывается на психоэмоциональном состоянии человека. Участники проекта "Активное долголетие" г. о. Электросталь посетили зообазу "Мечта", где каждый гость смог угостить лакомством понравившегося зверька и зарядиться положительными эмоциями. ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Июля 2022

       В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 педагогом дополнительного образования был проведён мастер-класс для родителей в рамках творческой мастерской "Фантазёры" на тему: "Аппликация из "ладошек".

       Одной из самых интересных и увлекательных нетрадиционных техник детского творчества является создание поделок и аппликаций из детских "ладошек". Такой вид деятельности в значительной мере раскрывает творческий потенциал ребёнка и открывает возможности для духовного, эстетического и художественного развития.

       Данная форма работы способствует обогащению знаний родителей для организации совместных занятий с детьми в домашних условиях, ведь совместное творчество детей и родителей вызывает массу ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Июля 2022

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья-2 г.о. Электросталь, специалисты приняли участие в научно- практическом семинаре на тему: "Исход состояния и диагнозов у детей с РАС. Тактика наблюдения и постановки диагнозов у детей с РАС в детской психиатрии", проводимого ГАО АО "Научно-практический центр реабилитации детей "Коррекция и развитие" г. Астрахань, где своим опытом работы с детьми с ОВЗ поделились специалисты центра. ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 19 Июля 2022