Главная » 2016 » Декабрь » 28

27 декабря в социально-реабилитационном отделении №2 состоялся предновогодний мастер-класс по изготовлению рождественского украшения «Сапожок из фетра», для получателей социальных услуг. На западе существует традиция под Рождество развешивать сапожки и носки на камине и лестнице. По поверьям, Санта-Клаус, проникнув в дом через каминную трубу, раскладывает по ним сладости и подарки. Увы, камины в Российских квартирах встречаются не часто, но, не смотря на это, Рождественский сапожок — добрый и светлый символ Новогодних праздников, перекочевал и к нам.

Просмотров: 557 | Добавил: NOGCSO | Дата: 28 Декабря 2016

Получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения №2 посетили специализированную библиотеку семейного чтения «Очаг»,  где прошла встреча с хором ветеранов «Оптимист», под руководством Александра Викторовича Хомякова «Новый год оптимист». 2016 год был наполнен различными событиями и праздниками, поэтому концертная программа состояла из нескольких страничек. Посмотрели презентацию с поздравлениями в виде Новогодних стихотворений. Артисты подвели итоги уходящего года и отразили в песнях основные темы: Битва под Москвой, Год Кино, День Матери, Новый год. Особенно зрителям понравились авторские стихи Чистовой Альбины Григорьевны.

 
Просмотров: 551 | Добавил: NOGCSO | Дата: 28 Декабря 2016

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания №2 посетили библиотеку искусств «Бригантина». Слушали концерт «Играй гармонь, звучите струны» и рассказ о русском народном инструменте балалайке. Выступали учащиеся по классу балалайки преподавателя Игоря Балукова, музыкальной школы им. Ж.И. Андреенко. В исполнении музыкантов прозвучали русские народные мелодии: «Камаринская», «Подгорная», «Ах, вы сени», обработки для балалайки романса «Тёмно-вишневая шаль», сочинения Василия Анреева «Грезы», вальс «Орхидея». 

Просмотров: 496 | Добавил: NOGCSO | Дата: 28 Декабря 2016