Главная » 2016 » Декабрь » 19

19 декабря получатели социальных услуг отделения дневного пребывания №1 приняли участие в литургии в храме Св.Троицы с. Ивашево, Ногинского района, где состоялся престольный праздник посвященный Св. Николаю, Архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. Во время богослужения прошел крестный ход. По окончанию службы состоялась беседа с отцом Алексеем, где получатели социальных услуг познакомились с историей храма и чудесными обретениями икон . В завершении всех ждал благотворительный обед в трапезной.

Просмотров: 619 | Добавил: NOGCSO | Дата: 19 Декабря 2016

В социально-реабилитационном отделении №1 для улучшения эмоционального состояния и коррекции других состояний получателей услуг, эффективно используется песочная терапия. На сегодняшний день активно апробируются приемы рисования высыпанием песка из кулака и из пальцев рук. Получаются очень интересные картинки и пейзажи, что мотивирует клиентов к самораскрытию и раскрытию своего творческого потенциала.

 

Просмотров: 555 | Добавил: NOGCSO | Дата: 19 Декабря 2016

17 декабря на базе Ногинского комплексного центра социального обслуживания состоялась необычная встреча «В предвкушении чудес Нового года - Выступление снежных псов», организованная социально-реабилитационным отделением № 2 и кинологическим Клубом "Импульс-DOG". На встречу пришли собаководы из Клуба «Импульс—DOG» со своими четвероногими питомцами. 
Зрители испытали яркие эмоции и получили незабываемое впечатление от показательного выступления членов Клуба и их собак, а особенно от непосредственного контактного общения с собаками. Довольными остались все и гости, и собаководы, и их питомцы! 

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: NOGCSO | Дата: 19 Декабря 2016