Главная » 2016 » Декабрь » 15

14 декабря творческий коллектив "Сударушки", созданный на базе социально-реабилитационного отделения №1 побывал с концертной программой в Лосино-Петровском отделении пансионата "Ногинский". Проживающие пансионата с большой радостью встретили гостей. Концертная программа порадовала проживающих и подарила им прекрасное предпраздничное настроение.

Просмотров: 594 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

В социально-реабилитационном отделении №2 проведен мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки "Ангелочек" 

Просмотров: 471 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

13 декабря получатели социальных услуг СРО № 1 побывали на экскурсии в историко-краеведческом музее городского поселения Фряново. Музей городского поселения Фряново расположен в усадебном доме, построенном Екатерининским вельможей Иваном Лазаревичем Лазаревым в 1801 году. Несмотря на все лихолетья усадьба отметила свое 215 летие и прекрасно сохранилась благодаря энтузиастам до наших дней. Экскурсия замечательная и очень познавательная! 

Просмотров: 574 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

В отделении дневного пребывания №2 прошло занятие по интуитивному рисованию. Многие из нас считают, что творческое мышление- это дар, который дается свыше лишь избранным: писателям, художникам, музыкантам, всем тем, кто выделяется из общей массы и не мыслит своего существование без вдохновения. Но это далеко не так. На самом деле каждый обладает талантами, которые попросту нужно раскрыть. Психолог отделения провела занятие с получателями социальных услуг и каждый из пришедших на занятие, почувствовал себя настоящим художником, картины получились, яркими , насыщенными и по настоящему сказочными.

Просмотров: 518 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

10 декабря Ногинским КЦСОН был организован просмотр документального фильма # УСЛЫШЬ МЕНЯ в декаду инвалидов и в честь 90-летия Всероссийского общества глухих (ВОГ) Это кино и социальная медиакампания о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным. Около 13 миллионов человек в России имеют различные нарушения слуха. Из них около 250 тысяч живут в полной частичной тишине. Это люди открыты к общению, мечтают, влюбляются, ищут работу, хотят быть полезными и жить в атмосфере взаимного уважения. Для того, чтобы такое взаимоуважение стало правилом в обществе те, кто слышат нормально, должны повернуться к неслышащим, понять и по-настоящему услышать! Просто потому, что слышащих больше. На показ фильма приехали члены ВОГ из многих городов: Москвы, Дубны, Раменское, Павло-Посада, Ногинска , г.о. Электросталь, а также слышащие получатели социальных услуг нашего Центра и неравнодушные люди.Благодарим ООО"Кинопром"Современник" за показ фильма и гостеприимство.

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

В отделении дневного пребывания №1 прошел мастер - класс по изготовлению новогодней игрушки из фетра. Получатели социальных услуг с удовольствием приняли в нем участие и смастерили прекрасные елочки, которыми украсят свои новогодние елки.

Просмотров: 504 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

В социально-реабилитационном отделении №1 состоялся мастер-класс по изготовлению брошек из атласной ленты в технике канзаши.

Просмотров: 479 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

В РДК г. Ногинска прошел Фестиваль художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Души полёт и музы вдохновенье». Основная цель Фестиваля – это содействие в Ногинском муниципальном районе развития процесса реабилитации и социальной адаптации людей с ограничениями в здоровье, Получатели социальных услуг Ногинского КЦСОН приняли активное участие со своими творческими работами, выполненными в технике оригами, скрапбукинг, вязание крючком, би­сероп­ле­тение, фотография. Показали себя в разговорном жанре и вокальном творчестве (жестовое пение). Все наши участники были отмечены дипломами за участие в Фестивале и памятными сувенирами.

Просмотров: 596 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

Многократный участник чемпионата России, участник соревнований по борьбе Андрей Галдин в социально-реабилитационном отделении №2 для клуба «Открытые сердца» и получателей социальных услуг провел тренинг по основам самообороны «Азбука жизни». Также были представлены практические упражнения по общей физической подготовке, проведена беседа-обсуждение по правильному питанию, подробно рассказано какие продукты необходимо использовать в своем рационе для сохранения здоровья.

 

Просмотров: 496 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

В Библиотеке «Информационный центр для молодёжи», состоялся урок мужества посвящённый «Дню неизвестного солдата». Это День – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. На мероприятии присутствовали учащиеся медицинского колледжа, а также члены клуба молодых инвалидов «Открытые сердца» и получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения № 2 Ногинского КЦСОН. Перед собравшимися выступил заведующий музеем «Памяти Неизвестного солдата» Анатолий Кизилов, он рассказал и показал видеоролики о деятельности Электростальского поискового отряда «Поколение» и музея «Памяти Неизвестного солдата», а в завершении встречи ответил на поступившие вопросы.

 

 

Просмотров: 502 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016

В Электростальском колледже в отделении «Парикмахерского искусства» побывали получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения №2, для преображения внешности к Новому году. У мастеров своего дела прекрасно получилось изменить внешность получателей социальных услуг. Они подарили новые стрижки, укладки и Новогоднее настроение!

 

Просмотров: 511 | Добавил: NOGCSO | Дата: 15 Декабря 2016