Главная » 2023 » Март » 1 » Торжок
10:06
Торжок
Вот и завершился самый веселый и разгульный праздник - Масленица. Провожали зиму наши долголеты из Богородского г.о. в городе Торжок, куда они отправились на комфортабельном поезде пригородного сообщения «Ласточка». Во время поездки туристам была предложена актуальная услуга «мобильный бар», где они насладились горячим кофе и булочками.
По прибытию долголеты стали гостями праздника с обширной программой, включающая гуляния, чаепитие, мастер-классы и многое другое, которое прошло в парке "Любви и верности".
Торжок - это самобытный и провинциальный город, где сосредоточено большое количество достопримечательностей, насладиться которыми смогли наши туристы на обзорной автобусно-пешеходной тематической экскурсии по историческому центру города с посещением Борисоглебского монастыря и Тихвинской деревянной церкви без единого гвоздя. Незабываемые впечатления и новые знания открыл музей "Золотного шитья" , осветив историю Российского государства сквозь призму истории фабрики «Торжокские золотошвеи».
Одним из самых запоминающих мест в памяти долголетов стал Обед-интерактив «В гостях у Дарьи Пожарской» с демонстрацией приготовления пожарских котлет.
Переполненные эмоциями однодневной поездкой , сытые на желудок и знаниями , и немного уставшие участники проекта «Активное долголетие» вернулись в «родные пенаты».
Просмотров: 103 | Добавил: GYMOECSO | Рейтинг: 0.0/0