Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Мы чтим память
11:30
Мы чтим память

Когда мы говорим об исторической памяти, важно не просто повторение мантр "Мы помним войну", "Мы чтим память", а сохранение себя в этом историческом пространстве, ценность языка, понимание того, что мы- это россияне.
Мы для себя, в наше неспокойное и непростое время, пытаемся  сохранить принципиальные ценности, главные из которых- человечное отношение друг к другу и сохранение нашей исторической памяти.
Поэтому 26 ноября заместитель председателя Союза пенсионеров города Старая Купавна и культорганизатор нашего учреждения Скляренко Людмила Григорьевна подготовила встречу получателей социальных услуг "Войны священные страницы навеки в памяти людской", в которой приняли участие член правления Балашихинского городского отделения "Боевого братства", командир поисковой группы "Победа" Владимир Юрьевич Шульга (позывной"Отец") и его заместитель, Шульга Елена" (позывной"Лиса").
Наши друзья рассказали, как они работают на территории, где отгремела Великая Отечественная война. В ходе мероприятия отдыхающие нашего учреждения смогли ознакомиться с представленными экспонатами, обнаруженными в ходе раскопок. Группа" Победа" разыскивает безвести пропавших на полях сражений воинов   нашей великой Родины, находя их боевой путь и их возможное захоронение. Такие мероприятия и встречи в нашем учреждении проводятся регулярно. В нашем актовом зале при их проведении неоднократно вручались соответствующие документы родственникам погибших бойцов. В этом принимала активное участие Людмила Григорьевна, о чём говорили сами поисковики на этом мероприятии.
Нечаянной радостной ноткой этого мероприятия в этот холодный вечер конца ноября стало вручение поисковиками Скляренко Людмиле Григорьевне за её работу и  в честь Дня матери букета тюльпанов, символа обновления жизни и мира на земле, а также картины для нашего учреждения.
Для наших получателей  социальных услуг это мероприятие всегда было очень значимым событием, о чём они и говорили на этой встрече, и наши отдыхающие принимали в ней активное участие. Не отставал и командир поискового отряда Владимир Шульга. В ходе встречи он пел песни под гитару.А отдыхающие  с удовольствием пели вместе с ним песни и читали тематические стихи, объединив души прекрасные порывы людей различных возрастов. Встреча прошла в очень тёплой обстановке. Вот она, приемственность поколений!

Просмотров: 183 | Добавил: GYMOECSO | Рейтинг: 4.3/7