Главная » 2023 » Март » 9 » Международный женский день.
08:57
Международный женский день.
Во времена Советского Союза были «Огоньки», посвященные международному женскому Дню. После распада СССР Международный женский день остался праздником государственного уровня в России. Но «Огоньки» ушли в прошлое… В преддверии праздника 8 марта , в Ногинском Центре Культуры и творчества «Глухово» , участники проекта «Активное долголетие» Богородского г.о. за праздничный вечер перенеслись на много лет назад.
Праздники советских времён – это не только песни и танцы. Это вечная проблема – что подать к праздничному столу, из чего приготовить угощение. Полупустые полки магазинов заставляли хозяек проявлять чудеса кулинарной изобретательности.
Вечер включал в себя не только, концертно – танцевальную программу, но и конкурс «Я – лучшая хозяйка» , в котором долголеты проявили , свое мастерство кулинарии и креативность в оформлении праздничного стола. Мелочей здесь нет. Не забываем, что мы с вами в Советском Союзе. Скатерти, приборы, вазы с фруктами, необычные салфетницы, графины и многое другое – радующее глаз и удивляющее окружающих. Женский праздник 8 марта – первый весенний праздник. По мнению мужчин – один из самых радостных дней в году. Много хороших и добрых слов в адрес женщин по поводу этого замечательного праздника звучало на "Огоньке".
Прекрасная музыкальная программа, подготовленная коллективами НЦКТ «Глухово»: «Танцевальная веранда», «Поющие сердца», «Мелодия» - создали праздник души. Выступление любимца долголетов Олега Лапшина дополнили эту праздничную атмосферу. Генеральный директор ООО "Парк Ногинск", Депутат Совета депутатов Богородского городского округа Карцов Олег Васильевич, посетил долголетов на празднике и подарил женщинам подарки.
Начальник отдела по социальным вопросам муниципального казенного учреждения «Центр оказания услуг органам местного самоуправления Богородского городского округа» Людмила Владимировна Вязелева поздравила самых активных долголетов, вручила подарки и пожелала всего самого доброго, а так же самого АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!
Волшебник из «цветочного базара» Алексей Хлебников, преподнес дамам очаровательные цветочные композиции, которые тоже были выполнены в стиле СССР. Все участники и гости программы остались довольны перемещением, хоть на один вечер, в свою юность. Подготовили и провели эту сказочную программу сотрудники отделения Активного долголетия №1 совместно с сотрудниками НЦКТ «Глухово».
Просмотров: 119 | Добавил: GYMOECSO | Рейтинг: 0.0/0