Главная » 2024 » Март » 04
В библиотеке им. А.С. Пушкина г. Ногинска состоялась… «Шляпная вечеринка» для участников проекта "Активное долголетие" отделения №1 . У каждой женщины есть платье, которое надо «выгулять» и шляпка, которой необходимо похвалиться. Но женщины перестали это делать… Так, когда же мы растеряли все свои женские качества? И мы обратились к истории.
В 1929 году в СССР был введён советский революционный календарь, где каждый месяц имел 30 дней. Таким образом, в Советском Союзе в 1930 и 1931 годах существовало 30 февраля. Во времена царя был принят закон, запрещающий женщинам работать.
А потом мы стали товарищами. Все: и мужчины, и женщины.
Женщины были призваны на заводы, выполнять государственный долг. В платьях работать, естественно, было не очень удобно и женщины надели брюки.
Но в 1932 году этот календарь был отменён.
С тех времен осталась мода на брюки, и женщин в брюках сейчас, к сожалению, намного больше. Давайте будем возвращаться к своей Женской Природе.
Историю изменить нельзя. Но можно начать менять мир с себя. Так появилась «шляпная вечеринка», которую назвали
«Раз в четыре года».
На базе занятий театральной студии отделения №1 г. Ногинска , получатели услуг организовали и приняли участи ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 04 Марта 2024

Получатели услуг отделения социальной реабилитации г. Ногинска посетили Международную выставку-форум "Россия". Экскурсанты познакомились с историей выставки с её основания и до наших дней, а также увидели раритетные и интерактивные экспонаты. Ознакомились с достопримечательностями нашей обширной страны от Сахалина до Крыма. Масштабы выставки и изобилие красок оставили большое впечатление и фантастические эмоции у получателей услуг, которые останутся на долгое время.
Просмотров: 73 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 04 Марта 2024

 Шоколадные пельмешки не только удивят родных, но и порадуют своим превосходным вкусом!
... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 04 Марта 2024

В отделении социальной реабилитации г.Ногинска состоялся концерт творческого коллектива «Орфей». Участники «Салона русского романса» порадовали зрителей новой музыкальной программой « Спешим весне навстречу». Многие музыкальные произведения были настоящим подарком для женщин накануне весеннего праздника « 8 марта», зарядив всех хорошим настроением и положительными эмоциями. ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 04 Марта 2024

Практика показывает, что реабилитационного эффекта возможно достигнуть только в процессе комплексной реабилитации инвалидов, лечения всех трех составляющих человеческой природы – духовной, душевной и телесной. В отделении социальной реабилитации г. Ногинска регулярно проходят встречи со священником Богородского благочиния из храма святой блаженной Матроны Московской. Получатели услуг отделения социальной реабилитации г. Ногинска с большим интересом участвуют в данных мероприятиях , получая необходимую для них информацию и духовную поддержку.
Просмотров: 18 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 04 Марта 2024

Как всегда,по средам,в библиотеке им.Пушкина прошло занятие театральной студии для долголетов отделения "Активное долголетие" №1 г.Ногинска по поддержке умственной,социальной и физической активности. Долголеты приходят на занятия с огромным удовольствием,ведь здесь они могут улучшить память,развивать мимику,научиться раскрепощению и понимать друг друга с помощью жестов.
..."Каждое занятие проходит плодотворно. Получаю новую информацию ( мимика, жесты, артикуляция). Я даже на игру артистов в театре стала смотреть по другому!"... отметила одна из участниц студии Тамара Мавлиханова.
Ольга Савкина : ..."На занятия хожу недавно.! Наш педагог Светлана Юрьевна
ведёт занятие профессионально, грамотно, учит правильно разговаривать, правильно подбирать слова, мимические упражнения. От занятий получаю только хорошие впечатления. Коллектив позитивный, много завела хороших друзей.
Хотите стать участником проекта «Активное долголетие» приходите по адресу :  г.Ногинск , ул. Радченко, дом 20  ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 04 Марта 2024

Еще зима напоминает нам о себе своими морозами и снегопадами, но в воздухе уже начинает ощущаться запах весны. На занятии по интуитивному рисованию в отделении социальной реабилитации г. Ногинска получатели услуг разной возрастной категории , граждане с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием изображали ветку мимозы- символ Весны и приближающегося женского праздника «8 марта». Художники получили максимум удовольствия, рисуя свои шедевры и наслаждаясь приятными классическими музыкальными произведениями. ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 04 Марта 2024