Главная » 2023 » Февраль » 27
В начале 1918 года, воспользовавшись сложным положением, в котором находилась наша  страна, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла реальная угроза российской столице Петрограду. Была создана новая армия – Красная Армия. Она дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918 года. Этот день объявили праздником – Днём Красной Армии.
 В 1946 году Красную Армию переименовали в Советскую, и праздник, соответственно получил название День Советской Армии.
А 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла федеральный закон " О днях воинской славы России”, в котором этот день назван "День защитника Отечества”.
23 февраля в России традиционно отмечается День защитника Отечества, который многие привычно называют Днём Советской Армии.
22 февраля участники программы губернатора А.Ю. Воробьева "Активное долголетие" совместно с творческими коллективами  НЦКТ «Глухово» подготовили праздничную программу к 105 - летию Советской Армии. Она проходила в помещении Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, куда были приглашены  почетные гости - кто служил и верен нашей Армии до сих пор. Мы привыкли, что военные – всегда мужчины, но ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 27 Февраля 2023

В отделении  реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. Ногинска в преддверии празднования Дня защитника Отечества для детей прошёл сладкий мастер-класс класс по росписи пряников "Подарок для папы".
Просмотров: 119 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 27 Февраля 2023

Угасания репродуктивной функции невозможно избежать, любая женщина и мужчины с возрастом подвержены таким физическим изменениям. Это физиологический процесс, связанный со старением организма. В отделении социальной реабилитации г. Ногинска , в рамках ответственного отношения к репродуктивному здоровью, была проведена лекция на тему "Здоровье женщин и мужчин в климактерическом периоде" .
Просмотров: 100 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 27 Февраля 2023

Сотрудники Буньковского сельского культурно- спортивного комплекса провели мастер-класс "Лепка из солёного теста" для получателей услуг отделения социальной реабилитации г.Ногинска. 
Лепка фигурок из солёного теста или тестопластика – очень увлекательное занятие, которое не требует специальных умений. Соль, вода и мука – вот основные компоненты для этого вида рукоделия.
Мастер-класс состоял из двух частей. На первом занятии, участники мероприятия, вылепили очаровательных кроликов, а на втором - раскрасили их акриловыми красками. Все присутствующие остались довольны рез ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 27 Февраля 2023