Главная » 2023 » Январь » 12
Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр. Самый  доступный вид театра для дошкольников это кукольный. Театрализация сказок способствует активному, эмоциональному развитию, прививает социально - нравственные качества. Театр и сказка учат быть добрыми, чуткими, честными и справедливыми. В отделении реабилитации для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4,  детской библиотекой «Буратино»  было проведено познавательно - развлекательное мероприятие с показом кукольного театра «Курочка Ряба». С детьми играли в весёлые игры, а также провели интересный мастер - класс. Ребята получили массу положительных эмоций. ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Января 2023

Я зайка белый и пушистый,
Под ёлкой весело скачу, 
И шубкой снежно - серебристой,        &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Января 2023

Неспроста в народе пуансеттию ласково называют рождественской звездой. Ее цветная макушечка на фоне темно-зеленых листьев и впрямь напоминает небесное светило. Получатели социальных услуг г.о. Электросталь отделения социальной реабилитации постарались сделать этот цветок из синельной проволоки – это универсальный материал, очень податливый и работать с ним одно удовольствие. Ребята складывали, закручивали по спирали, придавали форму лепесткам, и потом собрали все части в единый цветок. Результатом остались довольны все, и разу стало понятно, что каждый найдет ему свое применение. 
Просмотров: 102 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Января 2023

Пробки от вина – не просто упаковка, которая выкидывается, но и ценный материал для поделок. На сегодняшний день есть сотни вариантов применения винных пробок для изготовления предметов интерьера, аксессуаров. Получателям социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь предложили сделать символ 2023 года. Ребята подключили фантазию и приступили к созданию оригинальной вещицы. Пробку просто раскрасили, дорисовали ей глазки, носик, улыбку, вставили деревянную шпажку,  дополнили лоскутом ткани и получилась милая игрушка. Яркие Кролики станут красивом украшением, как праздничного стола, так и цветочного горшка, а ещё добрым оберегом на целый год.
Просмотров: 123 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Января 2023

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо»
... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 12 Января 2023