Главная » 2022 » Апрель » 21
 Получатели услуг отделения «Активное долголетие» Богородского г.о. почувствовали себя мастером по Лухломской росписи и создали для себя частичку народного промысла - собственноручно расписали пасхальное яйцо.image-21-04-22-05-02-1.heic ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 21 Апреля 2022

Солнечный и довольно тёплый день сопровождал наших «долголетов»на протяжении всего нашего путешествия в славный город Коломна под Москвой. Основным интересом конечно же был Коломенский Кремль. Из кремля открывается прекрасный вид на реку и заливные берега противоположенной стороны, где расположен живописный -Бобренев Богородице - Рождественский монастырь.
С большим удовольствием участники проекта посетили выставочный комплекс "Дом Озерова". Порадовала живопись и графика "Зарубежье", Народного художника Михаила Абакумова.
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 21 Апреля 2022

20 апреля  2022 г. с 11:00 до 18:00  в  магазине «Пятерочка», расположенный по адресу: г. Черноголовка, ул. Первая, д.8. прошла АКЦИЯ "Добрая покупка" посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения
Из собранных продуктов будут сформированы наборы для одиноких малообеспеченных граждан пожилого возраста, состоящих на обслуживании в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в ГБУСО МО "КЦСОР "Золотой ключик". ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 21 Апреля 2022

Старшее поколение остаётся очень уязвимым в мире современных финансов. Многие пенсионеры боятся пользоваться банковскими картами и уж тем более не доверяют электронным способам оплаты. Но, даже отгораживаясь от технологий века,они нередко становятся лёгкой добычей мошенников.Сотрудник ВТБ банка рассказала участникам проекта "Активное долголетие" как ориентироваться в реалиях,современной финансовой жизни, и ответила на возникшие вопросы.

Просмотров: 163 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 21 Апреля 2022

Кинусайга — это японское рукоделие, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани. В декаду Милосердия, приуроченной к празднику Пасхе, ребята из отделения социальной реабилитации №2, в рамках клуба «Портняжка», приняли участие в мастер – классе по созданию Пасхальных картин. Работа была очень кропотливой, и требовала терпения и аккуратности, но непредсказуемость результата не давала получателем социальных услуг покоя. Они окунулись в творческий процесс с головой, было много споров и дружеских советов, по выбору ткани и цвет и структура, всё было важно. Работы получились очень яркими, красочными и порадовали всех своих создателей.
Просмотров: 166 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 21 Апреля 2022