Главная » 2022 » Апрель » 06
Творчество для каждого человека - это деятельность порождающая качественно новое никогда ранее не существовавшее. Каждый автор вкладывает свои индивидуальные возможности. Творческая активность дарит людям серебряного возраста силу и желание жить.
«Загадочный лес». Тема сегодняшнего урока по рисованию, где участники проекта «Активное долголетие» Богородского г.о. с помощью гуаши и элементов нетрадиционной техники по рисованию рисовали картину, где основным элементом творчества являлось воображение. ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Апреля 2022

Воскресенск — небольшой город в Московской области, расположенный в 80 км к юго-востоку от столицы России. Многие называют его Город храма Воскресения Христова, однако интересен он для туристов прежде всего своими старинными усадьбами.
Сегодня состоялась экскурсионная поездка в город, место исторических достопримечательностей.
Экскурсионный маршрут был пешеходный. Участники проекта «Активное долголетие» Богородского г.о. посетили 3 культурных объекта :
1. Отд ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Апреля 2022

Лечебная физкультура для лиц пожилого возраста проводится с целью улучшения функций жизненно важных органов и систем . В отделении социальной реабилитации г.Ногинска инструктор провела комплекс упражнений с использованием гимнастической палки.Занятия проводилось с музыкальным сопровождением,что способствовало улучшению настроения и физического самочувствия получателей социальных услуг.
Просмотров: 172 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Апреля 2022

4 апреля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №4 прошла праздничная анимационная программа, в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. В гости к ребятами пришли из детского кафе «Хи-хи» настоящие герои мультфильма «Тролли». Ребятам было очень интересно играть с Розочкой и Цветаном, а так же творческий коллектив «Самоцветы» (МОУ «Гимназия №4») показал свои зажигательные номера. В конце программы детей ожидал сюрприз в виде мыльных пузырей, что привело всех в большой восторг. С лиц детей не сходила улыбка. Праздничное мероприятие посетил почетный гость депутат Совета депутатов г.о. Электросталь Виталий Эдуардович Шапарный. Спасибо всем за внимание и неравнодушие к получателям социальных услуг.
Просмотров: 174 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Апреля 2022

Психолог отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь для получателей социальных услуг провела психокоррецию. Психокоррекционные упражнения способствуют развитию памяти, объема и переключаемости внимания, целостного предметно-зрительного, зрительно-пространственного и тактильного восприятия, наглядно-образного, словесно-логического, наглядно-практического мышления, моторики и способностей.

Просмотров: 169 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Апреля 2022

Сергиев Посад - ближайший к столице город Золотого кольца и главный центр православного паломничества в России. Этот город известен Троице-Сергиевой Лаврой и музеями. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь на этот раз посетили Лавру и Музей русской матрешки. Участники экскурсии посетили старинный храм и познакомились с историей появления русской матрешки и этапами ее развития, узнали о характерных орнаментально-декоративных особенностях кукол-матрешек.
Просмотров: 169 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Апреля 2022

Космос всегда был и остаётся одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звёздное небо завораживает своей красотой. В преддверии Дня космонавтики дети отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. Ногинска рисуют космос.
Просмотров: 179 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 06 Апреля 2022