Главная » 2022 » Сентябрь » 02
В рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья"  национального проекта "Демография" в  отделении социальной реабилитации г.Ногинска состоялся просмотр информационных видеоматериалов на тему: "Время питаться правильно". Данные ролики созданы с целью распространения информации о реализации проекта "Здоровое питание". Получатели услуг ознакомились с основными принципами правильного и сбалансированного  питания.
Просмотров: 133 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

Получатели услуг отделения социальной реабилитации г.Ногинска  приняли участие в ретро вечеринке "Назад в СССР", которую подготовили и провели специалисты отделения. Участники мероприятия побывали на празднике воспоминаний и ностальгии. Вспомнили и  цены прошлого, послушали мелодии и  старых танцев, таких как чарльстон, падеспань, буги-вуги. Посмотрели свадебные фотографии того времени, поучаствовали в викторине на тему советских свадеб, вспомнили какие игрушки были в Советском Союзе, какие песни пели на праздники, какие блюда готовили.
Заключением вечера стали танцы под советские хиты. ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год! Наступила осень. На календаре 1 сентября - День Знаний!

Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре!

Этот праздник всех важней,

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

1 Сентября! Для ребят, посещающих Отделение для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья N4, в День Знаний актеры кукольного театра показали поучительную сказку « Как лесные звери пошли в школу!» Дети были рады посмотреть на волшебную историю и научиться хорошим манерам! В конце театральной постановки ребята получили угощения!



... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.  Для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь прошло мероприятие под руководством волонтеров Электростальского Центра патриотического воспитания, которые рассказали о невинных жертвах,  погибших в террористических актах, показали видеопрезентацию, направленную на увековечение памяти и уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.  Ребята посетили музей памяти Неизвестного солдата, а также городскую аллею с Мемориальным комплексом и возложили цветы в память солдатам России.


... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

Весёлая физкультура
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. о. Электросталь педагогом дополнительного образования регулярно проводятся коррекционно-развивающие занятия по АФК. Целью таких занятий является совершенствование функций формирующегося организма ребенка, развитие и коррекция основных движений, разнообразных двигатель¬ных навыков, совершенствование тонкой ручной моторики и развитие зрительно-двигательной координации.
... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

О положительном влиянии животных на человека было известно еще в Древнем Египте. Собака считалась символом Богини Гулы и других Богов, способствующих врачеванию людей. В Древнем Китае мудрецы говорили о том, что поскольку животное испытывает главные пять чувств, которые испытывает человек – это голод, жажда, страх, боль и любовь, именно поэтому животное может помочь человеку и понять его. У получателей  социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь состоялась очередная встреча с четвероногими друзьями, на которой ребята еще раз убедились, что собаки – наши самые преданные друзья. Они всегда рядом, оберегают, лечат и помогают нам, а самое главное – они нас искренне любят!


... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

Умение работать на персональном компьютере сегодня, когда цифровые технологии охватывают все большее количество областей человеческой деятельности, становится жизненной необходимостью. Это понимают все, в том числе и получатели социальных услуг г.о. Электросталь, которые обучаются компьютерной грамотности на постоянной основе. Занятия помогают не только изучить современные технологии, но и  преодолевать психологический барьер, возникающей при соприкосновении с цифровой техникой.

Просмотров: 130 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

Разве не интересно познакомиться ближе с наиболее многочисленным классом животных на земле? В рамках клуба «Бумажный журавль» получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь сложили оригинальные фигурки из бумаги, узнали секреты сборки бумажных моделей. Получились забавные представители животного мира.


Просмотров: 122 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

Сказочные осенние цветы  расцвели на работах ребят . Познакомились со свойствами акварели и техникой "акварельной мозаики"  занятии с педагогом дополнительного образования в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.Ногинска.
Просмотров: 123 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022

Каждый новый язык расширяет сознание человека и его мир. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г. о. Электросталь повторили в устной и письменной речи изученные слова и грамматические конструкции по английскому языку.

Просмотров: 130 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 02 Сентября 2022