Главная » 2022 » Июнь » 16
По решению Международного комитета защиты живой природы, 19 июня ежегодно отмечается День бабочек. На занятии творчеством с использованием техники гуашь, получатели услуг отделения «Активное долголетие» Богородского г.о. рисовали прекрасное создание живущие на нашей огромной земле-бабочку. Яркие краски и вдохновение сделало творческое занятие легким и приятным.
Просмотров: 181 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 16 Июня 2022

Юные художники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. Ногинска на занятии с педагогом дополнительного образования рисуют удивительные картины. В этот раз познакомились с божьей коровкой на цветке.
Просмотров: 145 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 16 Июня 2022

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации г.о. Электросталь были приглашены в Выставочный зал на выставку «Страницы лоскутного альбома», на которой было представлено лоскутное шитье. Лоскутное шитье издавна известно многим народам. Из пестрых и однотонных кусочков ткани, выкроенных по шаблонам, мастерицы составляют самые разные композиции - мозаичные узоры. Недаром этот вид творчества у нас называют ситцевой или лоскутной мозаикой. На лицевой стороне таких композиций нет видимых швов. Лоскутная мозаика - одно из направлений в лоскутной технике. Существует и другое - аппликация. Здесь, чтобы создать рисунок, лоскутки нашивают на единый кусок ткани - фон. Оба эти направления могут прекрасно соседствовать и дополнять друг друга в лоскутных произведениях.
... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 16 Июня 2022

«А мы Троицу встречаем, да березку прославляем». В отделении «Активное долголетие» Богородского г.о. прошёл Праздник Троицы святой. Волонтеры Центра «ПРОМОЛОДЕЖЬ», Хор «Сударушки», Хор русской песни «Звонница» и творческий коллектив отделения «Активного Долголетия» Богородского г.о. приняли участие в мероприятии. Специальным гостем программы стала актриса Ногинского театра Ирина Рыжакова. Танцы, песни, игры и море позитивных эмоций сопровождали «Долголетов» на протяжении всего праздника. ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 16 Июня 2022