Главная » 2022 » Март » 18
Любовь Орлова по сей день считается одной из самых красивых советских актрис своего времени, а также символом советского кино. В отделении социальной реабилитации г.Ногинска сотрудники МУК библиотеки сельского филиала №12 и городского филиала №3 представили слайд-презентацию "Чудо чудное - песня русская!", посвящённую актрисе Любовь Орловой.
Просмотров: 198 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 18 Марта 2022

17 марта в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 педагогами дополнительного образования было проведено заседание родительского клуба «Солнышко» на тему «Мелкая моторика и её значение в развитии детей с ОВЗ». В процессе беседы педагоги рассказали о том, что целенаправленная, систематическая и планомерная работа по развитию мелкой моторики у детей с ОВЗ во взаимодействии с родителями способствует формированию интеллектуальных способностей, положительно влияет на речевые зоны коры головного мозга, а самое главное – способствует сохранению и укреплению физического и психического здоровья ребёнка. Педагогами были даны рекомендации по эффективному использованию упражнений и игр, направленных на развитие мелкой моторики детей с ОВЗ. Родители получили необходимые знания по данной теме и стали более информированными в вопросе развития мелкой моторики у детей с ОВЗ с использованием традиционных и нетрадиционных методов.
Просмотров: 175 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 18 Марта 2022

Состоялась экскурсия в г. Балашиха. Для участников "Активного долголетия" экскурсионная программа началась с посещения выставки художницы Медведевой Екатерины Ивановны в «Картинной галереи». Екатерине уже 85 лет, но это не мешает ей творить такие шедевры. Продолжилась программа в Историко-краеведческом музее, где была проведена увлекательная экскурсия об истории г.Балашиха. Завершилась поездка осмотром Преображенского храма и прогулкой по территории Пехра-Яковлевской усадьбы.
Просмотров: 176 | Добавил: GYMOECSO | Дата: 18 Марта 2022